Die ersten Acht in der A-Klasse gewinnen allesamt nicht

Die ersten Acht in der A-Klasse gewinnen allesamt nicht

Der Spieltag im Fußballkreis Buchen: Osterburken gewinnt Stadtderby gegen Schlierstadt

Kreisliga Buchen

FC Hettingen – TSV Mudau 2:6

Hettingen:Trautmann, Dittrich (84. Sahanev), Wagner, Hamrita, Trunk, Bouirane (84. Mesrar), Aksit, Steichler, Merkert (75. Türkyilmaz), Felch, Leitz.

Mudau:Schork, Knapp, Hutter, Haber, Mai, Geier (76. Volk), Hartl, Hoffmann, Hornbach, Bähringer (64. Hauk), Hilbert (46. Sigmund).

Tore:0:1 (10.) Stefan Haber, 0:2 (30.) Louis Bähringer, 1:2 (35.), 2:2 (39.) Mika Trunk, 2:3 (48.) Louis Bähringer, 2:4 (51.) Björn Sigmund, 2:5 (68.) Daniel Knapp, 2:6 (79.) Daniel Knapp. – Schiedsrichter: Felix Beuchert.

SV Osterburken – SV Schlierstadt 2:1

Osterburken: Zimmermann, Bischoff, Schiler, Titarenko, Wohlgemut, Baumann, Schiler (81. Steinhauer), Watzal, Brümmer (62. Siemens), Seitz, Schmitt (62. Zimmermann).

Schlierstadt: Link, Kettemann, Eberle, Linsler, Celebi (81. Engel), Owart, Remmler, Heid, Kopton, Heimberger, Engel.

Tore:1:0 (75.) Bjärn Zimmermann, 2:0 (80.) Eduard Siemens, 2:1 (86.) Owart. – Schiedsrichter: Max Augustin.

TTSC Buchen – SpG Waldhausen/Laudenberg 1:1

Buchen: Cakar, Samet, N. Hammoud, Cosgun, A. Hammoud, Kirsuleymanolu, V. Aydin, E. Aydin, O. Kaya, E. Kaya, M. Hammoud.

Waldhausen/Laudenberg: Weckbach, Throm, Galm, M. Schell, M. Schnorr, N. Schell, Gramlich, Schellig, Emmerich, N. Schnorr, Leopold.

Tore:1:0 (37.) M. Hammoud, 1:1 (61.) M. Schnorr. – Schiedsrichter:Michael Schellmann.

SpG Götzingen/Eberstadt – VfB Heidersbach 4:1

Götzingen/Eberstadt: Schwarz, Stieber, Schimer, Aumüller (78. Heffner), Vasko, A. Häfner, Ballweg (76. Schwarz), Ondrusch, T. Häfner (69. Holderbach), Beckmann (18. Müller), Brunn.

Heidersbach:D. Lutz, Erfurt, Graf, Bopp, Vetter, Schulz, T. Lutz, Hemberger, Rabe, Neubig, Hoffmann.

Tore:1:0 (9.) Stefan Vasko, 1:1 (17.) Falko Hoffmann, 2:1 (28.) Tim Häfner, 3:1 (31.) Stefan Vasko, 4:1 (73., Eigentor) Stefan Graf. – Schiedsrichter: Josha Link.

VfB Altheim – TSV Buchen abg.

Das Spiel konnte wegen zu vieler Corona-Fälle beim VfB Altheim nicht stattfinden und wurde im Vorfeld abgesagt. Kreisklasse A Buchen

FC Bödigheim – FC Zimmern 2:2

Tore: 0:1 (18.) Silas Barth, 1:1 (31.) Eugen Jakob, 1:2 (35.) Hannes Barth, 2:2 (71.) Eugen Jakob. – Schiedsrichter: Rudi Strachon.

SpG Bofsheim I/Osterburken II – TSV Höpfingen II 2:0

Tore: 1:0 (46.) Robert Maier, 2:0 (57.) Kristian Beim. – Schiedsrichter:Arno Trautwein.

SpG Rippberg/Wettersdorf-Glashofen – SpG Oberwittstadt II/Ballenberg 2:2

Tore:0:1 (36.) Robin Wozniczka, 1:1 (55., Elfmeter) Jens Bordirsky, 1:2 (57.) Nick Götzinger, 2:2 (90.+4) Tino Sauer. – Schiedsrichter: Harun Icli.

SV Hettigenbeuern – SpG Mudau Ii/Schloßau II 1:2

Tore:0:1 (8.) Christian König, 0:2 (80.) Sören Volk, 1:2 (90.+2) Serdar Sen. – Schiedsrichter:Serdar Döner.

SpG Sindolsheim/Rosenberg II – SV Seckach 1:1

Tore:0:1 (40.) Sven Seitz, 1:1 (70.) Johannes Lauer. – Schiedsrichter: Dominik weidmann.

SpG Erftal – SV Großeicholzheim 2:2

Tore: 0:1 (30.), 0:2 (78.), 1:2 (84.) Marian Lindl, 2:2 (88.) Christian Keilbach. – Schiedsrichter: Klaus Henninger.

SpG Adelsheim/Oberkessach – VfB Sennfeld/Roigheim II 0:0

Schiedsrichter:Herbert Hemrich. Kreisklasse B Buchen - Aufstiegsrunde

Eintracht Walldürn II – FC Eubigheim 1:3

Tore:0:1 (29.) Felix Englert, 1:1 (30.) Benedikt Beuchert, 1:2 (31.) Felix Englert, 1:3 (49.) Simon Wrana. – Schiedsrichter:Yannick Schmidt.

SpG Götzingen II / Eberstadt II / Schlierstadt II – SpG Krautheim II / Westernhausen II 0:6

Tore: 0:1 (25.) Luca Jäger, 0:2 (55.) und 0:3 (65.) Jonas Beck, 0:4 (70.) Johannes Zürn, 0:5 (75.) Luca Jäger, 0:6 (86.) Jonas Beck. – Schiedsrichter:Mario Krämer.

VfR Gommersdorf III – TSV Buchen II 0:5

Tore:0:1 (68.) Tobias Gehrig, 0:2 (69.) Eduard Penner, 0:3 (80.) Max Kohlmann, 0:4 (81.) Richard Müller, 0:5 (85.) Fabio Kugel. – Schiedsrichter: Enrico Artero.

SV Leibenstadt - SV Buch-Brehmen 2:1

Tore:0:1 (44.) Dennis Wüst, 1:1 (52.) Benjamin Kraft, 2:1 (58.) Christoph Kunkel. – Schiedsrichter:Uwe Trautmann. Kreisklasse B Buchen - Platzierungsrunde

SpG Hettingen II/Altheim II – SpG Großeicholzheim II/Seckach II 10:5

Tore:1:0 (3.) Denis Platonov, 2:0 (5.) Ayman Mesrar, 3:0 (23.) Denis Platonov, 4:0 (28.) Mike Hartmann, 5:0 (31.) Nexhat Mergjar, 6:0 (36.) Chakib Benalia, 7:0 (48.) Denis Platonov, 7:1 (49.) Max Troißler, 8:1 (54.) Andreas Klopf, 8:2 (63.) und 8:3 (69.) Paul Bäcker, 8:4 (75.) Ingolf Stromberger, 9:4 (79.) Mike Hartmann, 9:5 (87.) Paul Bäcker, 10:5 (90.) Denis Platonov. – Schiedsrichter:Anton Böhrer.

SpG Adelsheim II / Oberkessach II - SpG Waldhausen II / Laudenberg II / Heidersbach II 4:3

Tore: 1:0 (12.) Marcel Tremel, 1:1 (40.) und 1:2 (60.) Aiham Alomr, 2:2 (62.) Marcel Wiedemann, 3:2 (65.) und 4:2 (71.) Matthias Schmidt, 4:3 (88.) Marcel Huber. – Schiedsrichter: Reinhold Beck.

TSV Höpfingen III – spG Rippberg/Wettersdorf-Glashofen II 5:2

Tore:1:0 (5., Elfmeter) Jakob Hauk, 1:1 (18.) Felix Schober, 2:1 (42.) Marcel Schüßler, 3:1 (44.) Jakob Hauk, 3:2 (57.) Philipp Kern, 4:2 (67.) Christian Diehm, 5:2 (90.+1.) Mirko Engels. – Schiedsrichter:Rainer König.

Teile die TSV Webseite in den Sozialen Medien

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Besucher der TSV Seite

Heute 350

Gestern 358

Woche 350

Monat 9896

Insgesamt 1408534

Fair und Regional

© 2022 TSV Frankonia Höpfingen 1911 e.V.
https://www.jpkweb-webdesign.de/

Publish modules to the "offcanvas" position.