Der Spieltag im Fußballkreis Buchen: SpG Sennfeld/Roigheim hochüberlegen gegen Schweinberg / In der A-Klasse schlägt der Letzte überraschend den Ersten

Der Spieltag im Fußballkreis Buchen: SpG Sennfeld/Roigheim hochüberlegen gegen Schweinberg / In der A-Klasse schlägt der Letzte überraschend den Ersten

Abstiegskandidat TTSC bezwingt Aufstiegsaspiranten

Kreisliga Buchen

SpG Götzingen /Eberstadt – SpVgg Hainstadt 1:2

Götzingen/Eberstadt: M. Popp, A. Dürr, M. Stieber, D. Brunner (78. J. Brunn), C. Schiemer, S. Vasko, A. Beckmann, A. Häfner , M. Ondrusch, J. Frey.

Hainstadt:N. Münch, S. Kreuter (90.+2 J. Gramlich), L. Knapp (80. S. Lutz), M. Müller, T. Guthmann, D. Reimann (90. D. Ehret), B. Schüßler, J. Kilitschawyi, M. Hinner, O. Kraft, M. Wiese.

Tore: 0:1 (36.) Oliver Kraft, 1:1 (75.) Alexsander Häfner, 1:2 (77.) David Reimann. – Schiedsrichter: k.A..

TTSC Buchen – TSV Mudau 1:0

Buchen: S. Cakar, Y. Samet, N. Hammoud, S. Kirsuleymanolu, E. Kaya (87. M. Cakar), V. Aydin (46. M. Turra), E. Aydin, O. Kaya, S. Hamrita, M. Hammoud.

Mudau: A. Dörsam, D. Knapp, B. Sigmund, D. Hutter, J. Dambach (37. K. Lorenz), S. Haber, C. Mai (80. M. Beier), N. Sperl, M. Geier, C. Hornbach, Y. Mechler.

Tore: 1:0 (5.) M. Hammoud. – Schiedsrichter: Christian Fuhrig.

SV Osterburken – FC Hettingen 5:2

Osterburken: P. Zimmermann, J. Heidl (60. K. Schiler), K. Schiler, P. Wohlgemuth, M. Baumann, B. Zimmermann (67. M. Schmitt), A. Schiler, L. Watzal (71. Y. Bischoff), T. Schmitt, F. Baumgart, J. Frey (77. E. Siemens).

Hettingen: P. Trautmann, M. Wagner, H. Hamrita (74. A. Sahanev), O. Yildiz (87. D. Dittrich), A. Bouirane, I. Aksit, D. Platonov. T. Schmielcher, M. Steichler, M. Felch, F. Leitz.

Tore: 1:0 (5.) Florian Baumgart, 2:0 (30.) Jonas Frey, 3:0 (45.+1) Konstantin Schiler, 3:1 (47.) Denis Platonov, 4:1 (58.) Konstantin Schiller, 5:1 (64.) Björn Zimmermann. – Schiedsrichter: Timon Ulrich.

VfR Gommersdorf II – VfB Altheim 1:3

Gommersdorf: S. Knauer, J. Holz, J. Süßmann (76. D. Mütsch), M. Pitz ( 46. D. Wolpert), P. Rezbach (57. M. Retzbach), J. Ziegler, M. Gärtner, J. Reuther, R. Klohe, K. Hespelt (55. M. Kaiser), M. Hespelt.

Altheim:A. Fitterling, D. Riess, J. Volk, M. Stein, D. Merz, H. Wiessner (80. L. Thaqi), S. Ehmann, D. Czerny, O. Fitterling (66. D. Sans), M. Hollerbach (90.+1) C. Rogge), E. Weber (83. N. Mergjar).

Tore: 0:1 (20.) Oliver Fitterling, 0:2 (38.) Manuel Stein, 1:2 (42,) R. Klohe, 1:3 (69.) Elias Weber. – Schiedsrichter: Markus Frei.

SpG Waldhausen/Laudenberg – SpG Krautheim/Westernhausen 1:1

Waldhausen/Laudenberg: J. Weckbach, J. Throm (74. D. Schellig), M. Schell (36. A. Galm), M. Schnorr, D. Müller (66. D. Gramlich), N. Schell, B. Ehler, M. Throm, N. Schnorr, J. Leopold, T. Emmerich.

Krautheim/Westernhausen:C. Stauch, D. Karl, M. Biko, P. Tittl, T. Stöckel, F. Bissinger, L. Bauer (77. F. Philipp), S. Schmelzer, E. Bieber, M. Huck (60. R. Filser), H. Hettinger.

Tore: 0:1 (10.) Lukas Bauer, 1:1(15. Eigentor) Daniel Karl. – Schiedsrichter: Norbert Müller.

VfB Heidersbach –SV Schlierstadt 4:0

Heidersbach: N. Hogen, T. Wolloscheck, S. Erfurt, S. Graf, P. Rhein, T. Lutz, R. Neubig, J. Hemberger (67. F. Hoffmann), L. Schulz (84. D. Schulz), T. Rabe, P. Neubig ( 64. L. Bopp).

Schlierstadt: M. Link, J. Eberle, T. Engel (64. O. Celebi), S. Genzwürker, J. Schmidt (46. N. Owart), D. Böhrer, L. Remmler, K. Kopton (74. K. Kopton), D. Heimberger, N. Engel, J. Wyroslak.

Tore: 1:0 (31.) Tristan Rabe, 2:0 (71. Tim Lutz, 3:0 (81.) Tristan Rabe, 4:0 (84.) Tristan Rabe. – Schiedsrichter: Tobias Rudolph.

SpG Sennfeld/Roigheim – FC Schweinberg 7:0

Sennfeld/Roigheim: M. Schwab, R. Fahrbach, M. Bauer, A. Riegler (74. J. Bauer), T. Schönleber, N. Vintonjak, M. Lieb, N. Medeiros, J. . Matter ( 70. P. Fahrbach), P. Häußler (63. M. Rudolph), L. Felke.

Schweinberg:C. Schäfer, F. Walter, J. Adelsmann, C. Lecking, B. Keim (59. S. Faulhaber, F. Michel, N. Stang, J. Greß, L. Weidinger ( 80. D. Imhof), , B. Michel.

Tore: 1:0 (13.) Nikola Vintonjak, 2:0 (32.) R. Fahrbach), 3:0(34.),4:0 (45) Nikola Vintonjak, 5:0 (49.) Tom Schönleber, 6:0 (72.) Nikola Vintonjak, 7:0 (87.) Michael Lieb. – Schiedsrichter: Thomas Berthold.

Kreisklasse A Buchen

FC Zimmern – SV Großeicholzheim 2:0

Tore: 1:0 (20.) 2:0 (40.)Ruven Schweizer . – Schiedsrichter: David Schiffmacher.

SpG Sennfeld /Roigheim II – SpG Oberwittstadt II/Ballenberg 2:2

Tore: 0:1 Christian Schledorn, 1:1 (17.) Johannes Kerbs, 2:1 (53.) Pascal Fahrbach, 2:2 (82.) Christian Schledorn. – Schiedsrichter: Harun Icli.

TSV Höpfingen II – SV Seckach 5:1

Tore: 1:0 (42.) 2:0 (45., Strafstoß) Patrick Biringer, 3:0 (71.) Marvin Klier, 4:0 (75.) Christian Kaiser, 5:0 (84.) Marvin Klier, 5:1 (87. Eigentor) Sipan Ekinci. – Schiedsrichter: Günter Böhle.

SpG Bofsheim/Osterburken II – SV Hettigenbeuern 1:0

Tore: 1:0 (2.) Kristian Beim. – Schiedsrichter: Arno Trautwein.

SpG Adelsheim/Oberkessach – SpG Mudau/Schloßau II 3:1

Tore: k.A. . – Schiedsrichter: k.A..

FC Bödigheim – SpVgg Hainstadt II 0:3

Tore: 0:1 (12.) Lokman Akin, 0:2 (30.) Elivelton Camicia, 0:3 (86.) Elivelton Camicia. – Schiedsrichter: Erwin Roth.

Kreisklasse B Buchen

SV Buch-Brehmen – TSV Buchen II 0:3

Tore: 0:1 (40.) 0:2 (74.) 0:3 (88.) Nicolas Balkenhol. – Schiedsrichter: Arno Trautwein.

TSV Höpfingen III – SpG Hettingen/Altheim II 5:0

Tore: 1:0 (22.) Luca Schmitt, 2:0 (38.) 3:0 /42.) Marcel Schüssler, 4:0 (86.) Patrick Dorner, 5:0 (88.) Tim Hauk. – Schiedsrichter: Werner Scheidle.

SpG Adelsheim/Oberkessach II –Eintracht Walldürn II 3:4

Tore: 1:0 (6.) Matthias Schmidt, 1:1 (15.) Gianluca Grulini, 2:1 (44.) Fabio Eckert, 3:1 (64.) Matthias Schmidt, 3:2 (73. Strafstoß) Fabian Kaiser, 3:3 (89.) Luis Noe, 3:4 (90+2) Gianluca Grullini. – Schiedsrichter: Michael Kukolic..

SpG Waldhausen/Laudenberg/Heidersbach II – SpG Rippberg/Wettersdorf-Glashofen II 2:4

Tore: 0:1 (6. Eigentor) Marvin Kastner, 0:2 (17.) Hubert Odenwald, 1:2 (31.) Marco Bangeret,1:3 (53.) Hubert Odenwald, 2:3 (59.) Marco Bangert, 2:4 (77.) Jochen Baumann. – Schiedsrichter: Helmut Haas.

SpG Ballenberg II/Berolzheim/Oberwittstadt III –SpG Götzingen/Eberstadt/Schlierstadt II

Nichtantritt Heimmannschaft

SpG Großeicholzheim/Seckach II – SV Leibenstadt 1:3

Tore: 0:1 (24.) Jan-Michael Drejslar, 1:1 ( 38.) Leon Wolf, 1:2 (52.) Jan- Michael Drejslar, 1:3 (89.) Benjamin Kühner. – Schiedsrichter: Steffen Rudolph.

SpG Krautheim/Westernhausen II – FC Eubigheim 4:0

Tore: 1:0 (7.) Sven Geldenboth, 2:0 (40.) Marc Burkert, 3:0 (45+2) Andre Geiselhardt, 4:0 (49.) Daniel Rudolph

Teile die TSV Webseite in den Sozialen Medien

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Besucher der TSV Seite

Heute 186

Gestern 311

Woche 497

Monat 6200

Insgesamt 1478872

Fair und Regional

© 2022 TSV Frankonia Höpfingen 1911 e.V.
https://www.jpkweb-webdesign.de/

Publish modules to the "offcanvas" position.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.